Геометрия 7 класс Бевз

Геометрия 7 класс Бевз Г.П. Бевз В.Г. Владимирова Н.Г. Учебники в электронном виде бесплатно скачать Geometry 7 bevz 2007 free download
Геометрия 7 класс Бевз Г.П. Бевз В.Г. Владимирова Н.Г.

Приглашаем вас в мир Геометрии. Это удивительный мир: щедрый, совершенный, тесно связанный с мирами Труда, Разума, Искусства.

Геометрия возникла как наука об измерении земли. Греческое слово гео означает «земля», а метрео — «меряю». Египетские и греческие землемеры еще 3000 лет тому назад измеряли расстояния, углы, определяли площади земельных участков. Аналогичные знания и умения использовали строители, мореплаватели, астрономы, военные, художники.

Геометрия 7 класс Бевз PDF - 9.3 Мб. скачать бесплатно

Геометрия нужна не только инженерам, архитекторам, конструкторам, художникам, чертежникам, но и столярам, слесарям, токарям, строителям, плотникам… Нужна она и ученикам: без знания геометрии невозможно учиться ни в старших классах, ни во многих высших учебных заведениях.

Некоторые геометрические знания вы получили в предыдущих классах. Вы уже знаете, что такое отрезок, угол, треугольник, многоугольник, окружность, умеете находить площади и объемы некоторых геометрических фигур.

Теперь вы начинаете изучать систематический курс геометрии. Вы сможете углубить и расширить свои геометрические знания, развить логическое мышление и пространственное воображение. А поможет вам в изучении геометрии этот учебник.

И каждом параграфе учебника есть теория и задачи. Читая теорию, основное внимание уделяйте словам, напечатанным курсивом и жирным шрифтом.

Курсивом выделены геометрические термины, названия понятий. Необходимо уметь объяснять их содержание, приводить соответствующие примеры. Жирным шрифтом напечатаны важные геометрические утверждения. Следует научиться понимать их, доказывать и использовать для решения задач. Окончание доказательства теоремы помечено значком .

В каждом параграфе есть рубрика «Для любознательных». В ней дается дополнительный и познавательный материал, который поможет вам заинтересоваться геометрией.

Чтобы проверить, как вы усвоили и запомнили новый теоретический материал, попробуйте ответить на вопросы и выполнить задания из рубрики «Вопросы и задания для самоконтроля», которые есть в каждом параграфе и повторяются после разделов.

Чтобы усвоить курс геометрии, необходимо научиться решать задачи. С разными способами решения задач знакомит рубрика «Решаем вместе». Прежде чем приступать к выполнению домашних заданий, следует рассмотреть задачи этой рубрики. Номера задач, рекомендованных для домашних работ, выделены

Задачи и упражнения в учебнике поделены на четыре группы: «Решите устно», группа А, группа Б и «Упражнения для повторения». Номера трудных задач помечены звездочками*. В некоторых задачах выделены жирным шрифтом важные утверждения, их полезно запомнить.

Для обобщения и систематизации изученного материала внимательно прочитайте «Главное в разделе».

Хорошо подготовиться к тематическому оцениванию вы сможете, решая задачи и выполняя задания из рубрик «Самостоятельная работа», «Тестовые задания» и «Типовые задачи для контрольной работы».

В разделах есть задачи по готовым рисункам (как на с. 26). Условия таких задач заданы рисунками и краткими записями над горизонтальной чертой. Под чертой указаны величины, значения которых необходимо найти. Самые простые из этих задач можно решать устно.

В конце учебника отдельно даны «Задачи повышенной сложности». Они предлагаются тем сообразительным ученикам, которые любят математику.

В огромном саду Геометрии каждый может выбрать для себя букет по вкусу. Выбирайте и вы — что кому нравится.

Желаем всем успехов!

Залишити відповідь